Пн-Пт 9-18
Каталог

Все необходимое для ремонта дачи

Бонусная программа

Содержание:

Для любого ремонта нужны инструмент, крепёж и расходные материалы. Расскажем, что нужно купить, чтобы привести дачу в порядок.

Отвёртки

Шлицевые, крестовые, для точных работ — понадобятся все. Подтянуть дверные петли, разобрать и смазать замки, починить бытовые приборы — фронт работ после зимы действительно большой. Особенно удобны наборы отвёрток. Лучше купить сразу большой — из 18–38 предметов. Такой комплект закроет все потребности мастера при работе с крепежом. К тому же, это более выгодное приобретение, нежели приобретать каждый инструмент по отдельности.


Молотки, кувалды

Начиная реконструкцию кровли, скорее всего, рука сразу потянется за молотком. Вес и размер инструмента зависят от выбранных работ. Чем толще и длиннее гвоздь, тем тяжелее должен быть молоток, особенно вес бойка. А кувалда пригодится в случае демонтажа.

Пассатижи, плоскогубцы, тонкогубцы

Еще один постоянный спутник мастера. Подобный инструмент необходим, когда нужно вытащить застрявший крепёж, удержать деталь в нужном положении, согнуть или разогнуть проволоку и т. д.

Хорошие плоскогубцы — стальные с прорезиненными рукоятками. Также удобны модели, оснащённые автозажимом. Для мелких и точных работ понадобятся специальные пинцеты с разной формой наконечников.


Заклёпочники, степлеры

С их помощью можно легко починить теплицу из плёнки или поликарбоната, закрепить фанеру, тонкую доску, собрать несложную деревянную конструкцию. Расходники продаются отдельно и всегда есть в наличии.

Пилы, ножовки, лобзики

Этот вид ручного инструмента пригодится в таких задачах как: отпилить сук или толстую ветку плодового дерева, построить беседку из досок, обшить вагонкой баню, подготовить поленницу. Могут пригодиться и ножовки для дерева, фанеры, пенобетона, гипсокартона. На даче лучше иметь большой арсенал для любого случая.

Рулетки, уровни, штангенциркули

Разметить участок, отмерить доску, фанеру, определить размеры деталей – для любого проекта потребуется измерительный инструмент. Удобная рулетка в прочном корпусе несомненно маст-хэв для работ на даче.

Ключи: гаечные, разводные, баллонные, торцевые

Всевозможные ключи понадобятся для ремонта сантехники, дачной мебели и любых крупных конструкций, например, гаражных ворот. К слову, о гараже: если в нём есть велосипед, самокат, мопед, вам наверняка пригодится еще и набор комбинированных ключей. Есть модели, покрытые цинком, зеркальным хромированием, разной длины, диаметра, с трещоточным механизмом и без него.


Ножи, ножницы, мультитулы

Одна из самых полезных вещей в быту. Канцелярские ножи со сменными сегментированными лезвиями разной ширины, скальпели, стальные строительные ножи с эргономичными рукоятками, ножницы, скребки – хороший режущий инструмент нужен всегда и везде. Для экономии места целесообразно приобрести мультитул — 10 приспособлений в 1 или даже 15 в 1.

Стяжки и хомуты

Если нужно что-то быстро зафиксировать, стянуть, собрать вместе, пластиковый хомут — лучшее решение. Вариантов применения у него настолько много, что даже не придётся включать фантазию. На дачном участке хомуты и стяжки всегда востребованы.

Петли и задвижки

Зимой в условиях сырости и перепадов температур механизмы страдают в первую очередь. Поэтому нужно быть готовым к тому, что заклинившие дверные петли, шпингалеты, ржавые ручки придется заменить на новые. Фурнитура из оцинкованной стали отличается надёжностью и стоит недорого.   

Саморезы, болты, дюбели

Саморезы бывают разные: универсальные, для гипсокартона и дерева, гипсокартона и металла, для полностью металлических конструкций. Болты отличаются друг от друга длиной, гайки — диаметром, дюбели — конструкцией и материалом. Ассортимент огромен, и у каждого вида крепежа есть чёткое назначение, главное — правильно выбрать.


Читать другие статьи